This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

LO MAS VISTOS

Transmisiones de fútbol en vivo

Transmisiones de fútbol en vivo

TN: Pole de Ortega


Pablo Ortega colocó arriba al Fiat Palio del equipo FP Racing en una tanda clasificatoria de Turismo Nacional que tuvo su confirmación definitiva a las 18:22 horas, luego de una serie de sanciones deportivas que modificaron sensiblemente la actividad en los cronometros oficiales que había dominado el misionero Juan Pablo Koch en el Autódromo Rosendo Hernández (San Luis), escenario de la Copa Oscar Pezzini, 4º fecha del Campeonato Argentino 2016 Rio Uruguay Seguros. Juan Pablo Koch continuó con el dominio ejercido en los entrenamientos al quedar como el piloto más veloz en la primera tanda clasificatoria disputada en el Autódromo Rosendo Hernández (San Luis) entre los pilotos del Grupo A, al cronometrar 1m41s598/1000. Pablo Ortega quedaba en segunda posición a solo 0s053/1000, mientras que Pedro Boero, Nicolás Posco y Nahuel Cordone completaban los cinco primeros al cabo de la primera salida a pista que comenzó con el cierre de la primera jornada de actividad oficial. 
El Grupo B continuó con la actividad en pista y Maximiliano Bestani era el primer piloto en destacarse al ubicarse en cuarta posición, por delante de Nicolás Posco, quien cayó al quinto puesto. Pero el mendocino fue adelantado por Jorge Vitar, en una gran producción clasificatoria al ascender al cuarto puesto, retrasándose Bestani al quinto lugar y Posco a la sexta posición. 
El Ford Fiesta Kinetic del equipo Martos Competición volvía a perder una posición en los cronómetros dado que Federico Panetta ascendía al sexto lugar. Adelante, Juan Pablo Koch continuaba dominando la etapa clasificatoria cuando faltaban tres minutos para el final de la actividad para el Grupo B. Con la salida del Grupo C, finalizó la jornada clasificatoria en el Autódromo Rosendo Hernández (San Luis). Sebastián Pérez ascendía al 13º lugar y Federico Alonso cerraba su primera vuelta en la 16º posición, mientras que Marcos Fernández se ubicaba en la 20º posición, siendo el mejor piloto local en esta exigencia, por delante de Sergio Fernández (23º) y Rodrigo Verdeguer (34º). Finalizada la clasificación, los Comisarios Deportivos aplicaron una sanción a Juan Pablo Koch por obstrucción en posta al auto de Ayrton Martínez, mientras que por aplicación del Artículo 10.2 del Reglamento de Campeonato quedaron sin tiempos los pilotos Federico Panetta, Miguel Ciaurro, Julián Leppahille y Ayrton Martínez. Mañana, a las 10,50 horas, continuará la etapa clasificatoria. 

Transmisión en vivo www.fmlibertadsanluis.com.ar   FM Libertad 100.1 

1ORTEGA PABLOPALIO1;41,6510,053
2BOERO PEDROCLIO1;42,1510,553
3VITAR JORGECORSA1;42,1620,564
4BESTANI MAXIMILIANOCLIO1;42,2060,608
5PANETTA FEDERICOCLIO1;42,2170,619
6POSCO NICOLASKINETIC1;42,2350,637
7CORDONE NAHUELPALIO1;42,2500,652
8DOMENECH ALFONSOCLIO1;42,2940,696
9ORTEGA JUANCLIO1;42,4660,868
10LEPPAHILLE JULIANCLIO1;42,4940,896
11AYALA FERNANDOCLIO1;42,5190,921
12PEREZ SEBASTIANCORSA1;42,6321,034
13BUCCI ALEJANDROKINETIC1;42,6621,064
14SALVUCCI IGNACIOKINETIC1;42,7141,116
15ALONSO FEDERICOCORSA1;42,7231,125
16GIACOPONI EMILIANOCLIO1;42,7521,154
17HERRERA AGUSTINCLIO1;42,7541,156
18FERNANDEZ GABRIELCLIO1;42,7761,178
19FERNANDEZ MARCOSCLIO1;42,7951,197
20BREZZO TOMASKINETIC1;42,8071,209
21BORGOBELLO JOELCLIO1;42,8341,236
22FERNANDEZ SERGIOCLIO1;42,8861,288
23GASSMANN JOELKINETIC1;42,9101,312
24GRASSO GASTONCLIO1;42,9371,339
25VIDAL MATIASCLIO1;43,1101,512
26APUD YAMILCORSA1;43,1851,587
27MICHIELETTO ARIEL2081;43,2891,691
28PERNICE VIOLETA2071;43,3201,722
29FONTANA MAXIMILIANOCLIO1;43,3931,795
30ALBERONI IVANKINETIC1;43,4761,878
31CIAURRO MIGUELTREND1;43,4801,882
32MARTINEZ AYRTONCLIO1;43,9882,39
33MELILLO PABLOCORSA1;44,2802,682
34VERDEGUER RODRIGOTREND1;44,4782,88

Fuente: APAT

0 comentarios:

Publicar un comentario