This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

LO MAS VISTOS

Transmisiones de fútbol en vivo

Transmisiones de fútbol en vivo

Los inscriptos, los ausentes y los que vuelven al TC


La primera carrera de la Copa de Oro, este fin de semana en Villa Mercedes, contará con 40 pilotos inscriptos de Turismo Carretera, en donde se destacan los retornos de Leonel Pernía y Christian Dose, en tanto que no estarán Leandro Mulet, Martín Serrano y Lionel Ugalde.

Se dio a conocer el listado de los pilotos de inscriptos de Turismo Carretera para la primera carrera de la décima edición de la Copa de Oro, instancia que define el título de campeón a partir del fin de semana en el autódromo "Carlos Bassi" del complejo La Pedrera, en Villa Mercedes (San Luis).

Entre los 40 anotados para la competencia mercedina se destaca el retorno de Leonel Pernía y también de Christian Dose, ambos con sus respectivos Chevrolet; en tanto, que por diversas cuestiones no estarán en esta carrera el platense Leandro Mulet (Dodge), Martín Serrano (Chevrolet) y Lionel Ugalde (Ford).


Transmisión en vivo junto a Luis Cali y el equipo Vuelta Previa. En directo desde el Autódromo Internacional "Carlo Bassi" seguí el Turismo Carretera y TC Pista a través de FM Libertad 100.1 radio online www.fmlibertadsanluis.com.ar. La Radio de San Luis que más te da en deportes y la única completamente deportiva.

TC - Inscriptos - La Pedrera
PILOTOEQUIPOMARCA
1ORTELLI GUILLERMOJP CARRERACHEVROLET
2ROSSI MATIASNOVA RACINGFORD
3WERNER MARIANOWERNER COMPETICIÓNFORD
5ARDUSSO FACUNDORENAULT SPORT TORINO TEAMTORINO
6CANAPINO AGUSTINJET RACINGCHEVROLET
7ANGELINI JUAN MARCOSUR RACINGDODGE
8ALAUX SERGIODONTO RACINGCHEVROLET
9TRUCCO JUAN MARTINJMT MOTORSPORTDODGE
10MAZZACANE GASTONDOLE RACINGCHEVROLET
11CASTELLANO JONATANCASTELLANO POWER TEAMDODGE
14FONTANA NORBERTOJP CARRERACHEVROLET
17MORIATIS EMANUELMARTINEZ COMPETICIONFORD
18DI PALMA LUIS JOSE (H)LABORITTO JRS. RACINGTORINO
19GIANINI JUAN PABLOJPG RACINGFORD
23PONCE DE LEON GABRIELPONCE DE LEON COMPETICIONFORD
24BONELLI NICOLASBONELLI COMPETICIONFORD
27MARTINEZ OMARMARTINEZ COMPETICIONFORD
28SPATARO EMILIANORENAULT SPORT TORINO TEAMTORINO
30GONZALEZ NICOLASAYP COMPETICIONTORINO
31PERNÍA LEONELDOSE COMPETICIONCHEVROLET
33EBARLIN JUAN JOSEDONTO RACINGCHEVROLET
38DE CARLO DIEGOCANAPINO SPORTCHEVROLET
39ECHEVARRIA CAMILOALIFRACO SPORTCHEVROLET
40DOSE CHRISTIANDOSE COMPETICIONCHEVROLET
42GINI ESTEBANALIFRACO SPORTCHEVROLET
43LEDESMA CHRISTIANLAS TOSCAS RACINGCHEVROLET
52OKULOVICH CARLOSMAQUIN PARTS RACINGTORINO
55MANGONI SANTIAGODOSE COMPETICIONCHEVROLET
63BONELLI PROSPEROBONELLI COMPETICIONFORD
68SANTERO JULIANDOLE RACINGTORINO
69GENTILE PEDROALIFRACO SPORTCHEVROLET
77JUAN MARTIN BRUNODOLE RACINGDODGE
79NOLESI MATHIASNOLESI SPIRIT TEAMFORD
82LAMBIRIS MAURICIOMARTINEZ COMPETICIÓNFORD
99JALAF MATIASINDECAR RACINGTORINO
100DIRUSCIO SEBASTIANSGV RACINGDODGE
111SILVA JUAN MANUELCATALAN MAGNI MOTORSPORTFORD
116RUGGIERO ALANLABORITTO JRS. RACINGTORINO
144SAVINO JOSESAVINO SPORTFORD
151URCERA JOSE MANUELLAS TOSCAS RACINGCHEVROLET

Fuente: Campeones


0 comentarios:

Publicar un comentario