This is default featured slide 3 title

Go to Blogger edit html and find these sentences.Now replace these sentences with your own descriptions.This theme is Bloggerized by Lasantha Bandara - Premiumbloggertemplates.com.

LO MAS VISTOS

Transmisiones de fútbol en vivo

Transmisiones de fútbol en vivo

TN: Pole de Grasso en la Clase 2


Gastón Grasso apareció en la clasificación de Neuquén para quedarse con la pole en la Clase 2 del Turismo Nacional. Con el Toyota Etios atendido por Gabriel Rodríguez y la motorización de Oscar Castellano, el piloto sureño marcó un registro de 1:38.554, dejando segundo al Nissan March de Gerónimo Nuñez.

Transmisión en vivo del Turismo Nacional clase 2 y clase 3 en directo desde Neuquén junto a Luis Cali y el Equipo Vuelta Previa FM Libertad 100.1 www.fmlibertadsanluis.com.ar

Horarios

Sábado 13:00 hs.
Domingo 8:00 hs.


Julián Lepphaille fue tercero, seguido de Juan Ortega y Fernando Ayala, ambos con el modelo March, así la marca ocupó 3 de los primeros 5 puestos. Octavo finalizó el puntero del campeonato Nicolás Posco, quien llega a esta competencia con 50 kilos en su Fiesta Kinetic, tras haber ganado de manera consecutiva en La Pampa y La Plata.

A partir de esta fecha, en función de bajar costos, la Clase 2 ya no tendrá una segunda tanda clasificatoria, por lo tanto recién volverá a girar mañana, a partir de las 13.30 hs, cuando se ponga en marcha la primera de las 3 series.

113GRASSO GASTONETIOS1;38,554
2120NUNEZ GERONIMOMARCH1;38,7290,175
312LEPPHAILLE JULIANETIOS1;38,7440,190
4112ORTEGA JUANMARCH1;38,7680,214
518AYALA FERNANDOMARCH1;38,9050,351
641ELUCHANS JUAN M.ETIOS1;39,1280,574
7131BODRATO MIONETTO CHRISTIANETIOS1;39,1510,597
8121POSCO NICOLASKINETIC1;39,2170,663
927PEREZ SEBASTIANONIX1;39,3790,825
106FRANETOVICH EVERCLIO1;39,3950,841
113BERGALLO TOMASCLIO1;39,4400,886
1221BORGOBELLO JOELTREND1;39,4730,919
1311CIAURRO MIGUELTREND1;39,6091,055
1477BUCCI LUCIANOKINETIC1;39,6551,101
1510FERNANDEZ MARCOSCLIO1;39,6741,120
1624PASTORI JUAN PABLOETIOS1;39,6811,127
17155IANSA GASTONKINETIC1;39,7081,154
1844CANELA JUAN IGNACIOCLIO1;39,8281,274
1928GOMEZ LUNA ANDRESKINETIC1;39,9151,361
2023FERNANDEZ SERGIOCLIO1;39,9941,440
2132GUEVARA MARCELOETIOS1;40,1821,628
2219MOHAMED LUCASTREND1;40,3041,750
235BESTANI MAXIMILIANOCLIO1;40,4191,865
2415MENVIELLE MATIASCORSA1;40,4361,882
2546SCORDIA GABRIELKINETIC1;40,5782,024
2668LEANEZ DIEGOETIOS1;40,8322,278
2748VALDERREY ALEJANDROPALIO1;40,8672,313
2822MORINI MARIANOCLIO1;41,1022,548
29102MISERDA AYRTONKINETIC1;41,5793,025
3057BORGIANI ALEJODS31;41,6003,046
Fuente: Campeones

0 comentarios:

Publicar un comentario